Willkommen beim Traditionsverein von der Lahn......

... seit über 100 Jahren - Fußball in Nassau !

Die Platzierungen und Klassenzugehörigkeiten

1986/87                                     B-Klasse-Ost                     Peter Auster

1987/88               2.Platz         B-Klasse-Ost                     Manfred Klein

1988/89               1.Platz         B-Klasse-West                   Fritz Volke

1989/90              4.Platz         A-Klasse Rhein-Lahn       Fritz Volke

1990/91               5.Platz         A-Klasse Rhein-Lahn       Fritz Volke

1991/92               6.Platz         A-Klasse Rhein-Lahn       Norbert Klein

1992/93               5.Platz         A-Klasse Rhein Lahn       Norbert Klein      A/B-Kreispokalsieger

1993/94               4.Paltz         A-KLasse Rhein Lahn      Norbert Klein

1994/95               2.Platz         A-Klasse Rhein-Lahn       Günter Wessely     Relegastionsrunde

1995/96             14.Platz         A-Klasse Rhein-Lahn       Dieter Querbach - Michael Eisenbarth

1996/97               1.Platz          B-Klasse Rhein-Lahn       Michael Eisenbarth   Vize-A/B-Pokals.

1997/98              2.Platz          A-Klasse Rhein-Lahn       Uwe Hell

1998/99               7.Platz         A-Klasse Rhein-Lahn       Uwe Hell - Fritz Volke

1999/00              5.Platz          A-KLasse Rhein-Lahn     Michael Kapksi

2000/01              2.Platz         A-Klasse Rhein-Lahn     Michael Kapski  Gewinn Relegation

2001(02            12.Platz          Bezirksliga-Ost          Michael Kapski

2002/03            11.Platz          Bezirksliga-Ost          Michael Kapski      Zw.abstg Spielkl.-Reform

2003/04             2.Platz          A-Klasse Rhein-Lahn     Michael Kapski             Keine Relegation

2004/05             3.Platz          A-Klasse Rhein-Lahn     Michael Kapski

2005/06             3.Platz          A-Klasse Rhein-Lahn     Michael Kapski

2006/07             4. Platz         A-Klasse Rhein-Lahn     Peter Lukas

2007/08              7.Platz         A-Klasse Rhein-Lahn     P.Lukas - Norbert Klein

2008/09             3. Platz         A-Klasse Rhein-Lahn    Norbert Klein

2009/10               2.Platz        A-KLasse Rhein-Lahn    Norbert Klein

2010/11                 3.Platz       A-Klasse Rhein-Lahn      Christian Engels

2011/12                 7.Platz        A-Klasse Rhein-Lahn     Ch.Engels -  M.Kapski - Rainer Stoffels

2012/13                 7.Platz        A-KLasse Rhein-Lahn     R.Stoffels - Thomas Hofmann

2013/14               12.Platz        A-Klasse Rhein-Lahn     Gerhard Born

2014/15                15.Platz       A-Klasse Rhein-Lahn     Gerhard Born - Cengiz Balkaya

2015/16                  4.Platz       B-Klasse Rhein-Lahn     Cengiz Balkaya

2016/17                 3.Platz       B-Klasse Rhein-Lahn     Cengiz Balkaya

2017/18                                    A-Klasse Rhein-Lahn    Cengiz Balkaya